首页
工具
问答
资讯
经销商
车展
主导航
首页
工具
问答
车主资讯
经销商
车展
工具大全
违章查询
驾照查分
高速路况
今日限号
车牌号查询
车牌测吉凶
违章代码
全国车管所
身份证查询
今日油价
车架号查询
摇号查询
交通标志
拥堵查询
里程查询
地铁线路查询
问答
学车
驾驶证
交通违章
机动车
高速路况
汽车
车险
其他
秀车网
>
问答
>
正文
?
oppo手机怎么删除蓝牙配对记录
来源:秀车网 2024-10-16
汽车
最佳答案
要删除OPPO手机的蓝牙配对记录,请按照以下步骤操作:
1. 首先,解锁你的OPPO手机并进入主屏幕。
2. 在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入设置菜单。
3. 在设置菜单中向下滚动并找到“蓝牙”选项,点击进入。
4. 在蓝牙设置页面中,点击右上角的“已配对的设备”列表。
5. 在已配对的设备列表中,找到你想要删除的蓝牙设备,然后长按该设备的名称。
6. 在弹出的菜单中,选择“取消配对”或“忘记设备”以删除蓝牙配对记录。
完成以上步骤后,你的OPPO手机上的蓝牙配对记录将被成功删除。
(
40
位用户觉得有用)
相关问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
最新问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
问答精华
现在考驾照一般多少钱?
2022-01-11
川藏线自驾游开什么车合适
2022-06-06
手动挡车能改自动挡吗多少钱?
2022-01-06
比亚迪电动汽车换电池要多少钱?
2022-01-10
车用空调加氟多少钱?
2022-01-08
车辆营运证办理多少钱?
2022-01-08
大家都在问
奔驰cls轴距多少
2020-12-20
底盘装甲是啥
2022-06-17
朗逸冷车启动抖动熄火怎么回事
2022-01-12
车轮为什么是圆的呢 六年级答案
2024-10-20
三亚深蓝汽车 4s 店的车辆保养费用高吗?
2025-03-07
欧尚汽车的安全性能如何
2025-04-15
林肯航海家的维修保养成本怎样?
2025-04-15
广州机动车摇号需要准备哪些资料?
2025-04-15