首页
工具
问答
资讯
经销商
车展
主导航
首页
工具
问答
车主资讯
经销商
车展
工具大全
违章查询
驾照查分
高速路况
今日限号
车牌号查询
车牌测吉凶
违章代码
全国车管所
身份证查询
今日油价
车架号查询
摇号查询
交通标志
拥堵查询
里程查询
地铁线路查询
问答
学车
驾驶证
交通违章
机动车
高速路况
汽车
车险
其他
秀车网
>
问答
>
正文
?
oppo手机怎么看电池容量
来源:秀车网 2024-10-16
汽车
最佳答案
OPPO手机的电池容量通常可以在设备的设置中查看。以下是查看步骤:
1. 首先,找到手机上的“设置”图标并点击进入。
2. 在设置菜单中向下滚动并找到“电池”或“电池管理”选项,点击进入。
3. 在电池页面中,您可以看到设备上剩余的可用电量百分比以及总的电池容量(以mAh为单位)。
请注意,不同的OPPO型号可能会有不同的设置菜单和选项名称,但基本步骤应该是相似的。如果您无法在设置中找到电池信息,可以尝试在设备的管理应用程序或者联系OPPO的客服寻求帮助。
(
39
位用户觉得有用)
相关问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
最新问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
问答精华
现在考驾照一般多少钱?
2022-01-11
川藏线自驾游开什么车合适
2022-06-06
手动挡车能改自动挡吗多少钱?
2022-01-06
比亚迪电动汽车换电池要多少钱?
2022-01-10
车用空调加氟多少钱?
2022-01-08
车辆营运证办理多少钱?
2022-01-08
大家都在问
特斯拉触屏点击没反应怎么办?
2021-12-01
大众火花塞怎么拧紧
2022-01-04
汽车离合器打滑的原因是什么?
2022-01-07
前照灯怎么开启?
2022-01-11
b2驾驶证年审新规定是什么?
2022-01-08
新能源车能开多少年
2024-10-18
高铁动车儿童票怎么收费
2024-11-05
13天籁尾灯拆卸教程
2024-11-09