首页
工具
问答
资讯
经销商
车展
主导航
首页
工具
问答
车主资讯
经销商
车展
工具大全
违章查询
驾照查分
高速路况
今日限号
车牌号查询
车牌测吉凶
违章代码
全国车管所
身份证查询
今日油价
车架号查询
摇号查询
交通标志
拥堵查询
里程查询
地铁线路查询
问答
学车
驾驶证
交通违章
机动车
高速路况
汽车
车险
其他
秀车网
>
问答
>
正文
?
华为怎么看电池容量
来源:秀车网 2024-10-16
汽车
最佳答案
查看华为手机电池容量的步骤如下:
1. 首先,找到手机的“设置”并进入。
2. 在设置内向下翻页,找到“电池”或“电池管理”选项点击进入。
3. 在电池界面中,你可以看到当前电量百分比以及电池健康状况等信息。
4. 如果需要查看电池的额定容量(mAh),通常可以在电池健康状态的详细信息的底部看到。
注意:部分型号的华为设备可能没有直接显示电池容量的功能,但可以通过其他方式如第三方应用或者拨号界面输入代码等方式来查询。
(
49
位用户觉得有用)
相关问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
最新问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
问答精华
现在考驾照一般多少钱?
2022-01-11
川藏线自驾游开什么车合适
2022-06-06
手动挡车能改自动挡吗多少钱?
2022-01-06
比亚迪电动汽车换电池要多少钱?
2022-01-10
车用空调加氟多少钱?
2022-01-08
车辆营运证办理多少钱?
2022-01-08
大家都在问
凯美瑞2.0百公里加速
2020-12-18
原车齿轮油多久更换?
2021-05-31
本田锋范离合器片怎么更换
2022-01-05
怎样判定为闯红灯
2024-10-23
汽车分期付款是怎么分期的
2024-10-25
香港车牌需要多少钱
2024-10-28
轮胎保养用什么产品效果好?
2025-03-06
劣质尿素会对柴油车造成哪些危害?
2025-04-23