首页
工具
问答
资讯
经销商
车展
主导航
首页
工具
问答
车主资讯
经销商
车展
工具大全
违章查询
驾照查分
高速路况
今日限号
车牌号查询
车牌测吉凶
违章代码
全国车管所
身份证查询
今日油价
车架号查询
摇号查询
交通标志
拥堵查询
里程查询
地铁线路查询
问答
学车
驾驶证
交通违章
机动车
高速路况
汽车
车险
其他
秀车网
>
问答
>
正文
?
vivo手机电池容量怎么看
来源:秀车网 2024-10-20
汽车
最佳答案
在VIVO手机上查看电池容量的步骤如下:
1. 首先,找到手机的“设置”并进入。
2. 在设置内向下翻页,找到“更多设置”或“高级设置”(具体名称可能因版本而异)点击进入。
3. 在“更多设置”或“高级设置”的菜单中,找到“电池”一项点击打开。
4. 在电池界面里,你可以看到“电量使用情况”和“电池状态”两个部分。其中“电池状态”部分会显示当前电池的容量信息。
另外,你也可以安装一些第三方应用来实时监控你的电池状况,例如Battery Life等。
(
9
位用户觉得有用)
相关问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
最新问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
问答精华
现在考驾照一般多少钱?
2022-01-11
川藏线自驾游开什么车合适
2022-06-06
手动挡车能改自动挡吗多少钱?
2022-01-06
比亚迪电动汽车换电池要多少钱?
2022-01-10
车用空调加氟多少钱?
2022-01-08
车辆营运证办理多少钱?
2022-01-08
大家都在问
雪铁龙c5aircross通病是什么?
2022-01-06
3m车膜哪个型号最好
2024-10-15
已经有B2证了怎么考摩托车
2024-10-17
宝马车钥匙没电了怎么充电
2024-10-22
高速路费一般多少钱
2024-11-04
汽车被水淹了对发动机有多大影响
2025-03-06
瑞虎 X3 的内饰设计有何特点
2025-04-10