首页
工具
问答
资讯
经销商
车展
主导航
首页
工具
问答
车主资讯
经销商
车展
工具大全
违章查询
驾照查分
高速路况
今日限号
车牌号查询
车牌测吉凶
违章代码
全国车管所
身份证查询
今日油价
车架号查询
摇号查询
交通标志
拥堵查询
里程查询
地铁线路查询
问答
学车
驾驶证
交通违章
机动车
高速路况
汽车
车险
其他
秀车网
>
问答
>
正文
?
vivo手机电池损耗在哪里看
来源:秀车网 2024-10-20
汽车
最佳答案
在Vivo手机上查看电池损耗的方法如下:
1. 首先,找到手机的“设置”并进入。
2. 在设置内向下翻页,找到\"更多设置\"或\"高级设置\"(具体名称可能因版本而异)点击进入。
3. 在“更多设置”或“高级设置”中,找到“电池”一项点击进去。
4. 在电池界面里,可以看到“电池健康”选项,点击进入。
5. 在电池健康信息页面,你可以看到“最大容量”和“当前容量”两个数值。最大容量是电池出厂时的理论容量,当前容量是实际可用容量。如果当前容量低于最大容量的80%,那么你的电池就需要更换了。
(
74
位用户觉得有用)
相关问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
最新问答
摩托车驾照最快几天?办摩托车驾驶证最快的要多久?
2026-07-22
摩托车驾照怎么考?考摩托车驾照的流程
2026-07-22
十大最佳踏板车摩托车?十大最佳踏板车摩托车是什么?
2026-07-22
摩托车打不着火怎么解决?摩托车没电打不着火,怎么办?
2026-07-22
考摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
学摩托车驾照多少钱?办摩托车驾照要多少钱?
2026-07-22
问答精华
现在考驾照一般多少钱?
2022-01-11
川藏线自驾游开什么车合适
2022-06-06
手动挡车能改自动挡吗多少钱?
2022-01-06
比亚迪电动汽车换电池要多少钱?
2022-01-10
车用空调加氟多少钱?
2022-01-08
车辆营运证办理多少钱?
2022-01-08
大家都在问
车载充电口坏了能修吗?
2021-05-28
新奥迪q7多少钱一辆?
2022-01-06
汽车启动后抖动厉害发动机故障报警?
2022-01-06
19款君威是几缸发动机
2022-01-12
广汽传祺质量怎么样知乎
2024-10-17
电动摩托车怎么考驾照流程
2024-10-26
启辰 D50 保养费用高不高
2025-03-06
英菲尼迪 M25 的保值率怎样
2025-04-25